понедельник, 20 ноября 2017 г.

«Мой выбор – здоровье!»



16 ноября 2017 г. в Центральной городской библиотеке МКУК ЦГБС  прошел информационный час  «Мой выбор – здоровье!»  в рамках Месячника по профилактике вредных привычек для учащихся   9 «а»  класса МБОУ  СШ  № 18.


 Заведующая  отделом обслуживания Русских Т. Н. в сопровождении  электронной презентации  напомнила ребятам  о том, что наркотики становятся важнейшей угрожающей приметой нашего времени, что это страшная беда, которая может коснуться каждого из нас.
Татьяна Николаевна вместе с ребятами рассмотрели причины употребления наркотиков и раскрыли  их вредное влияние на организм человека. Была проведена игра «Уверенный отказ-ответ». Каждой группе выдавался комплект ситуационных задач, ребята их обсуждали и давали три варианта ответа.

Учащиеся определяли, какой из ответов был уверенный, ведь только уверенный ответ гарантирует эффективный путь сопротивления к употреблению наркотиков, алкоголя и табака. В заключение встречи  старшеклассники активно отвечали на вопросы викторины на заданную тему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий