пятница, 7 декабря 2012 г.

Лицеисты, молодцы!




МКУК ЦГБС .г.Камышина  продолжает участвовать в проекте, «Твой курс :  Повышение компьютерной грамотности»  подготовленном   компанией  Microsoft . В рамках этого проекта тренера- сотрудники  Центральной городской библиотеки   помогают  людям шагать в ногу со временем, овладеть компьютерными технологиями , найти работу  и просто не потеряться в современном информационном пространстве.
На базе ЦГБ работают курсы компьютерной грамотности, где бесплатно обучаются пенсионеры, инвалиды и другие , социально незащищенные слои населения. Так же, люди, уверенные в своих знаниях  ПК, могут подтвердить их документально, успешно пройдя тестирование.

3 декабря  2012 года  тренера из Центральной городской бибилотеки – библиограф Зуева Р.А. и зав. ОАББП Мангушев Д.В.   проводили  выездное  тестирование на знание компьютерных технологий молодых специалистов из лицея № 15 им. А. Маресьева. Студенты– лицеисты очень ответственно отнеслись к  этому экзамену, ведь если  тестирование проходит успешно и правильных ответов более 80 %, то в результате прохождения выдается именной сертификат, подлинность которого можно проверить на сайте «Твой курс : Повышение компьютерной грамотности»  http://ycdl.ph-int.org/study/. Получение сертификата – это не только подтверждение своих знаний, но еще и возможность в будущем  трудоустроиться, представ перед работодателем уверенным пользователем ПК.  Молодые пользователи  справились с экзаменом успешно, использовав при этом почти в три раза меньше времени для ответов, чем положено, а это ещё раз доказывает, что они настоящие молодые специалисты ,  которых так ждет наш город. Молодцы!

3 комментария:

  1. Действительно молодцы!)
    У нас "Твой курс" ведется пока только с пенсионерами. Стооооолько желающих. Так что коллегам удачи в популяризации ИКТ!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! И не только лицеисты, но и коллеги-библиотекари из Камышина!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стараемся, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить