вторник, 27 марта 2012 г.

Европейская кампания «Выходи в Интернет». День второй.

Библиотеки  МКУК ЦГБС  города Камышина второй день занимаются  необычным для библиотек , но очень полезным для населения и читателей делом – помогают людям первый раз выходить в Интернет  и  голосовать за Россию.27 марта 2012 года   основную нагрузку  по мероприятиям взяла на себя  Центральная городская библиотека   им. М.А. Шолохова. Хотя этот день является выходным  для пользователей, в штатном режиме проходят занятия по основам компьтерной  грамотности.
Занятия  сразу в двух  группах, но в разное время-10.00 и 13 00 -ведут два преподавателя  -  библиограф  МБО Зуева Р.А. и заведующий ОАББП Мангушев Д.В, утреннее   радио- интервью которого с пресс- конференции по Европейской кампании, проходившей 26 марта  в ВОУНБ им.М.Горького, слышали не только коллеги по библиотечной системе , но и  читатели .  
В читальном зале  состоялось    вручение сертификатов  проекта  «Твой курс»  учащимся III  курса  ГБОУ НПО  «Профессиональный лицей №15 им. Героя Советского Союза А.П.Маресьева», успешно прошедшим  тестирование .  Презентация о различных    Интернет- ресурсах , разработанная Зуевой Р.А, экспресс- информация об акциии «Выходи в Интернет»  и, в конечном итоге ,голосование за Россию теперь уже со счетчиков, размещенных на личных Интернет- ресурсах МКУК ЦГБС – официальносм сайте учреждения(http://www.mukcgbs.ru/ и блоге «Библио- Графиня»( http://kamcgbs.blogspot.com/)  все это   стало приятным дополнением   к  сертификату и послужило позитивным  компонентом для прохождения теста  тем  из ребят, кто сделать этого еще не успел.
Еще одна on-line    акция «Я голосую» проходит второй день по всем структурным подразделениям  библиотечной системы города Камышина. Не только участникам  мероприятий, проводимых в рамках Европейской кампании «Выходи в Интернет», но и просто читателям ,пришедшим  в библиотеки за книгами, библиотекари  предлагают  отдать свой голос за Россию. 26 марта  2012 года  211 камышан   заполнили анкету участника  и отдали свой голос за Россию, из них 70- участники  мероприятий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий